Об этом он рассказал в своем блоге.

«Я так думаю и могу сказать, что, если самолет за день, 30 в месяц, то еще 2-3 месяца – и у россии не останется возможностей применять управляемые авиабомбы, это если бы такая тенденция сохранялась. Потому что Су-24 или Су-25 КАБы не применяли, они этого еще не делали, применяют только Су-34, более новейшие бомбардировщики, поэтому им бы было очень сложно», - комментирует Александр Мусиенко.

Можно было бы подумать, рассуждает он, что россияне, учитывая эти риски, будут беречь самолеты и не будут использовать управляемые авиабомбы, но есть сомнения. Как объясняет эксперт, путин, очевидно, настолько одержим идеей уничтожения украинской государственности и создания российской империи, что цена не имеет абсолютно никакого значения. По его словам, одержимый человек на пути к своей цели может допускать ошибки, но при этом думать, что идет к успеху.

«Поэтому и здесь есть такой определенный момент, что они будут рисковать до последнего, как мне кажется, пока, видимо, российские летчики не начнут писать отказы, что они отказываются выполнять боевые задачи из-за возникших высоких рисков. Это может быть, и тогда, конечно, такое количество применений управляемых авиабомб уменьшится», - заключает Александр Мусиенко.

Как сообщал Знай.ua, Саакян рассказал, кто выиграет от того, что Приднестровье присоединится к россии.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, может ли Запад предоставить нам свои войска и в каком виде.