Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как вспоминает гость программы, он вместе с командой «Розумна політика» возвращали 30-ку, тогда министр обороны сказал, что военные попросили это забрать, хотя такого не было, и их 48-ую поправку до сих пор блокируют председатель Верховной Рады Стефанчук и Цабаль из «Голоса».

«Президент заявил о 200 000 выплатах на передке. Я за. Я за 300 тысяч на передке. Но он забыл объяснить, где он найдет эти деньги на фоне мобилизации. Мобилизация тех, кого они хотят призвать, будет составлять для государственного бюджета (это публично, уже цифра гуляла, то есть зраду разгонять не будут) 722 млрд грн, это Пидласа говорила, глава бюджетного комитета», - отмечает Дмитрий Разумков.

Так что, констатирует он, сейчас хотелось бы понять, из каких источников президент собирается брать средства на эти выплаты нашим защитникам, нужно посмотреть на расчеты. Иначе, подчеркивает политик, если это просто о поговорить, то можем сказать и о 300 тысячах, и о 500, и о 700, потому что говорить – не лес рубить.

«Они, во-первых, напишут снова (ред. – уже в оформленном законопроекте), что это не требует расходов, потому что не планируется платить, потому что это о поговорить. Во-вторых, они будут искать за счет налогов, налогов с тех предприятий, которые кошмарят сегодня их вертикаль власти, ГБР, БЭБ. Но я уже предложил, что премьеру, пожалуй, нужно будет сразу заявление написать вместе с этим законопроектом, и занести в Раду», - заключает Дмитрий Разумков.

Популярные статьи сейчас

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, что не так с работой украинской прокуратуры и СБУ.

Также Знай.ua писал о том, что Разумков рассказал, как правильно производить мобилизацию.