Об этом он рассказал в своем блоге.

«У господина Залужного сложились отношения неплохие с британцами, несмотря на то, что были разные моменты. Помните, писали международные СМИ, The Economist и не только о том, что был период, когда Соединенные Штаты были недовольны, дескать, генерал редко общался и игнорировал обращение командующего сил НАТО в Европе американского генерала Каволи, который фактически ответственен за направление поддержки Украины, и американцам очень не нравилось это решение», - рассказывает Александр Мусиенко.

А вот с британцами, утверждает эксперт, у Залужного сложились хорошие отношения. К тому же, добавляет он, Британия пришла нам на помощь одна из первых, она передавала нам значительные объемы и пакеты вооружений сразу, она была, есть и будет драйвером для других в этих вопросах.

«Поэтому с этой точки зрения, я думаю, у британцев каких-либо вопросов не будет. Господин Залужный выбирал для своих публикаций часто именно The Economist, издание международное, но все же находящееся в Британии, это тоже показатель. С этой точки зрения это тоже хорошая кандидатура, знаковая фигура, нам сейчас нужен человек-авторитет, символ в Британии, который будет появляться и в британских медиа, я надеюсь, это очень важно, быть в фокусе внимания, будет проводить интенсивные встречи с политическими, военными кругами для того, чтобы обеспечить потребности для Украины», – комментирует Александр Мусиенко.

К тому же, добавляет эксперт, снимаются вопросы и спекуляции по поводу политического будущего Залужного, никто уже не будет говорить, что все неправильно, увольняют не тех. Ведь, подчеркивает он, президент вправе согласно Конституции Украины менять главнокомандующего ВСУ и назначать людей на должности послов.

Популярные статьи сейчас

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко объяснил, что операция украинских спецназовцев в Судане – это часть борьбы за глобальный Юг и лишение россиян ресурсов для войны.

Также Знай.ua писал о том, что Рейтерович рассказал, чего россияне добиваются своим «Майданом-3».