Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Я вижу план такой: соглашение, суть которого – у Туска получится убедить итальянцев, испанцев, голландцев, бельгийцев, немцев в том, что мы прекращаем и преследуем любые сельскохозяйственные продукты из россии. Пункт №2 – вводим квоты на украинское зерно в Европейский Союз. Третье – выделяем средства на скуп украинского зерна, которое не попадает в Европейский Союз и которое есть на рынке, и создаем программу гуманитарной помощи Африке», - рассказывает Петр Кульпа.

В-четвертых, продолжает он, надо создать программу, в которой ЕС выделит Украине как кандидату в члены средства на то, чтобы производители могли приспособляться к европейским стандартам, это работа на будущее. Дальше, добавляет гость программы, стоит подумать о равновесии в транспорте, потому что это вторая точка, которая может быть проблемной, и надо разобраться с электронной очередью.

В общем же, констатирует госслужащий, сегодня нет проблемы, чтобы Украина вывозила свое зерно, обходя Польшу. И время здесь, добавляет он, никак не бьет, наоборот, есть именно пространство времени для того, чтобы наработать ответственные совместные решения, поэтому ждем встречи 28 марта.

«Для Туска выработка этого решения, приостановление всех этих протестов по всей Польше является условием политического выживания. Он сделает все возможное и невозможное, употребит все возможные и невозможные связи, чтобы этого добиться», - заключает Петр Кульпа.

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кулик рассказал, какими будут последствия слива разговора об ударе Taurus по Крымскому мосту.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, с какой скоростью тонет российская экономика.