Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, он не стал доверять переводам этой статье в Financial Times и поэтому прочитал ее в оригинале, а там информация была немного другая, нежели мы прочитали в телеграме. В частности, рассказывает политтехнолог, это касается фрагмента об ответных ударах по Украине за атаки на российские НПЗ.

«Представляете себе, американцы говорят: перестаньте стрелять по российским танкам, чтобы они не стреляли в ответ. Так вот, оказалось, нет, все-таки в тексте Financial Times все не так, все чисто про бизнес и ни про какие ответные удары по Украине речь не идет там на самом деле», - утверждает Михаил Шейтельман.

Как он рассказывает, речь там идет о том, что россия может нанести ответные удары по нефтяной инфраструктуре внутри самой россии, ведь через ее территорию проходит энергоструктура из Казахстана на Запад. И вот эти трубы, добавляет эксперт, как-то раз россияне уже перекрыли, потом, видимо, открыли, и Белый дом опасается, что снова перекроют, и от этого пострадают западные компании.

«Объясняю Белому дому. Пункт первый. Если россияне могут закрыть трубу, они могут закрыть и так, и так. Это почему именно в ответ на наши удары по нефтепереработке? А в ответ на наши выстрелы по Крымскому мосту они могут закрыть? Тоже могут. А в ответ на то, что мы сбиваем их самолеты могут? Тоже могут», - заключает Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе прокомментировал информацию о том, что Китай рассматривает возможное участие в глобальном саммите мира в Швейцарии.

Также Знай.ua писал, что Фесенко рассказал, как децентрализация и терроборона помогли Украине во время войны.