Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Сегодня гибнут только наши граждане и наши герои. Я не видел пока военных США, имею в виду регулярные войска США, я их не видел. И никто не готов сегодня гибнуть за нашу страну, мы сами должны защищать ее, и мы это делаем. Но у вас обязанности, пожалуйста, помогайте нам», – отмечает Георгий Биркадзе.

Да, констатирует эксперт, сейчас на Западе говорят, что не отправляют войска в Украину, потому что и Украина не просила, но выходит так, что президент оказывается в глупой ситуации, ведь после этих слов просить войска уже нет смысла, мол, предупредили, что их не будет. По его словам, такая военная помощь – это было бы здорово, но мы видим, что США до сих пор и финансовую не могут согласовать.

С другой стороны, отмечает эксперт, и Украина слишком поздно просыпается по некоторым вопросам, в частности, по мобилизации заключенных. Как он рассказывает, в начале полномасштабной войны у нас было минимум 50 тысяч заключенных, которые готовы были воевать, и не все же люди сидят за криминал, то есть их можно было бы мобилизовать.

«А почему россия сделала столь мощный шаг в этом направлении? Кто бы что ни говорил, а «вагнер» сделал серьезное дело. А почему за 2 года мы этого не сделали? Что, нельзя было проголосовать этот закон?», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман рассказал, почему на самом деле Белый дом не хочет, чтобы мы уничтожали российские НПЗ.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, должна ли Украина слушать США и не избивать по российским НПЗ.