Об этом она рассказала на канале «UKRAINE THE BEST».

«Смешно, но такая статистика, что больше всего в новогоднюю ночь украинцы смотрели «Довбуш» и приветствие президента. Я такое прочла», - отмечает Алла Загайкевич.

Как она рассказывает, фильм действительно стал очень известен, он есть на Netflix, там он самый популярный среди украинских лент, это действительно успех и его можно было бы показывать на фестивалях, но тут дело в другом. По словам композитора, для Олеся Санина важнее всего было прежде показать эту ленту на линии фронта, украинцам, нашим зрителям, он повез фильм в Бахмут, в Авдеевку.

Кроме того, отмечает гостья программы, Санину как режиссеру и ей как композиторке важно было почувствовать, сработает ли этот фильм. Да, констатирует она, фильм получился патриотический, но не в патриотизме дело, а в том, насколько он художественный и насколько может говорить с живым современным зрителем.

«Я очень переживала, я не верила до конца, что это сработает. Мы действительно очень переживали, насколько это художественное произведение, насколько оно является художественным. И потом, когда я услышала аплодисменты, какие-то крики в Доме кино, я была шокирована, честно, я не ждала. Да, премьера была в Доме кино. Это были такие ощущения, что отошло от сердца. Я до конца не верила, насколько это людям может нравиться, не нравиться, есть эмоции, нет эмоций, это было очень важно», - рассказывает Алла Загайкевич.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Сильваши рассказал, как перекрасил весь зал для проекта в синий цвет, чтобы полностью заполнить человека.

Также Знай.ua писал о том, что Сидоренко рассказал, кто такие авангардисты.