Об этом он рассказал в своем блоге.

«Появилась статья в издании The New York Times, что спикер Джонсон в ближайшее время, вероятно, речь идет о периоде после пасхальных каникул, это с 8 апреля, поставит на рассмотрение вопрос помощи Украине. Он сказал об этом в приватных беседах, на встречах. Об этом сообщают журналисты, что он поддержит Украину и хочет поддержать, и сделает все для этого, чтобы оказать поддержку», - сообщает Александр Мусиенко.

Единственная проблема, отмечает он, в том, что некоторые республиканцы, особенно крыло наиболее ярых, к счастью, их небольшое количество, не будут это поддерживать, но Джонсон все-таки пойдет на это решение, и это очень правильно, очевидно, все же американский deep state сегодня понимает, что поддерживать Украину нужно.

«Конечно, что политически это будет подано таким образом, что республиканцы комплексно, последовательно подошли к этому вопросу, они его изучали, они его анализировали, они в очередной раз попросили план победы Украины, что абсолютно справедливо, чтобы понимать, каков этот план, сколько нужно оружия», - добавляет Александр Мусиенко.

Так что, констатирует он, вероятно, эта помощь будет проголосована в апреле, демократы и республиканцы придут к компромиссу по безопасности своей южной границы, получат себе баллы и договорятся. И это очень важно, подчеркивает эксперт, в контексте того, о чем пишет The Economist: следующие 5-8 месяцев на фронте будут решающими.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Фейгин рассказал, за что ИГИЛ устроил теракт в москве и чего этим добился.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, так ли страшны российские ракеты, как их рисуют.