Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Я все-таки более склонен считать, что здесь лучше других оказалась американская разведка, которая предупреждала о возможности терактов в многолюдных местах и предупреждал американских граждан насчет, того чтобы не появляться там. Ну, путин назвал это провокацией», - отмечает Андрей Золотарев.

Кроме того, добавляет эксперт, мы увидели, что около этого злополучного «Крокуса» стоял только фургон кинологической службы МВД, и там недалеко находится отделение полиции, а вот вооруженных охранников в зале, когда туда ворвались террористы, не оказалось. Все это, констатирует он, вызывает определенные вопросы, откуда такая потрясающая беспечность на фоне предупреждений.

«Имеем факты, а уж как привязать? Ну, наверное, будут натягивать сову на глобус. В данном случае с украинским следом, как этому уже там помогают некоторые сидящие в Испании блогеры, у которых, очевидно, личные какие-то мотивы ненависти к Зеленскому, перевешивают даже какой-то элементарный здравый смысл», - добавляет Андрей Золотарев.

А что касается версии про окно на украинской границе, объясняет гость программы, то она не выдерживает критики хотя бы потому, что украинско-российская граница заминирована и там масса силовиков с той и другой стороны. Так что, констатирует он, рваться туда – это самоубийство, а вот идея с российско-белорусской границей выглядит лучше, она охраняется сравнительно неплотно.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний рассказал, почему во время своего визита в Киев Салливан не сказал о территориальной целостности Украины.

Также Знай.ua писал о том, что Фейгин рассказал, как Запад, Украина и российские добровольцы могут уничтожить путинский режим.