«Чикаго» - один из самых известных американских мюзиклов, в основе которого пьеса Морин Даллас Воткинс, она адаптировала в своем тексте обзоры уголовных дел Чикаго в течение 1924 года. В 1975 году спектакль адаптировали для Бродвея, тогда его сразу номинировали на несколько премий «Тони», а теперь премьера состоится и в Украине.

Следующие показы – 20, 21 апреля, 23, 24 мая, 26, 27 июня. Это история о скандалах, грехах, коррупции, славе, страсти, любви и джазе. Кроме невероятной атмосферы Чикаго 1920-х годов, это еще и профессиональный синтез вокала, хореографии и актерского мастерства.

«Считаю, это одна из самых интересных картин, где смикшированы театр, хроника и мюзикл одновременно. В «Чикаго» речь идет о получении своей свободы и исполнении мечты. С музыкальной точки зрения это один из самых сложных проектов, который когда-либо был на сцене театра оперетты. В музыке очень много ритмики, джаза, перкуссии. Также в мюзикле есть хоровые ансамбли. Они не просто поют, а делают оценку, подчеркивают второй план мнений главных героев, проживают ситуации. Не будем раскрывать всех тайн, но обещаем много неожиданностей», – рассказал режиссер-постановщик Богдан Струтинский.

Как сообщал Знай.ua, Загайкевич рассказала, почему фильм «Довбуш» так выстрелил.

Также Знай.ua писал о том, что Сидоренко рассказал, кто такие авангардисты.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще