Об этом он рассказал в своем блоге.
Как объясняет эксперт, шойгу – это война имеющимися ресурсами в армии и имеющимися военными частями, что не удалось, к счастью для нас, то есть в этой части Украина дала отпор. А белоусов, продолжает он, – это война на перспективу, он – экономический стратег, соответственно, это перезапуск ВПК, производства, другой подход.
«То есть для нас он более опасен на этом посту, чем салдофон шойгу. А это означает подтверждение моего давнего тезиса, с которым полтора года назад многие не соглашались. Итак, еще раз ее озвучу: путин готов к долговременной войне. Я не представляю, что он подпишет какую-то капитуляцию. Соответственно, пока он жив, пока жив этот гад, война будет продолжаться», - объясняет Олесь Доний.
Идеолог напоминает, что его прогноз – это 15-летняя война, уже 14 лет, в октябре путину будет 72 года, то есть еще 13 лет. По его мнению, здесь не нужно хвататься за голову, потому что и последним крупным городом, которые освободили ВСУ, был Херсон, и это было полтора года назад, то есть тенденции – медленное развитие войны.
«Готовимся к долговременной войне. Вы готовы? Вы об этом думали? Вы можете не думать, что вы обычный гражданин. У нас в большинстве преобладает тактическое мышление, не стратегическое. Проблема – власть об этом наша не думает. Вот в чем проблема, что у нее нет стратегического мышления, она не мыслит такими длинными категориями. Мыслили – принимали бы другое решение», - заключает Олесь Доний.
ТЦК по новому будут искать уклонистов: где вручат повестку
ПФУ предупредил всех, кому пенсия приходит на карточку: нужно обновить данные
Пяти категориям украинцев выплатят по 3000 и 5000 гривен: кто получит помощь
На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки
Доний – автор Концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.
Как сообщал Знай.ua, Яли рассказал, когда американская помощь по полной заработает на фронте.
Также Знай.ua писал о том, что Мартынова рассказала, почему русского мира так много в Европе.