В заказнике «Сулинский» зафиксированы факты незаконного отлова рыбы
Инспекторами Государственной экологии инспекции Центрального округа совместно со специалистами сектора полицейской деятельности на воде Главного управления Национальной полиции в Полтавской области с 26.06.2024 по 28.06.2024 на территории ландшафтного заказника общегосударственного значения «Сулинский» обнаружены и изъяты из воды браконьерские мысиновой сетки общей протяженностью более 2 км, в которых находилась рыба разных видов.
Согласно законодательству водные живые биоресурсы, которые находились в сетках и имели признаки жизни, возвращены обратно в их природную среду.
Ущерб, причиненный окружающей среде, составляет около 4 миллионов гривен.
Учитывая причиненный существенный вред и значительное количество выловленной рыбы на объектах природно-заповедного фонда, материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы с целью выявления и привлечения к ответственности лиц, виновных в совершении правонарушения.
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Суд отменил призыв и поставил ТЦК на место: какие действия сочли незаконными
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Несмотря на окончание операции «Нерест-2024», Государственная экологическая инспекция Центрального округа совместно с сектором полицейской деятельности на воде ГУНП в Полтавской области и дальше будет осуществлять усиленные меры по соблюдению требований природоохранного законодательства на территории ландшафтного заказника общегосударственного значения «Сулинский».