На территории Национального природного парка "Тузловские лиманы" экоинспекторы вместе с водной полицией и пограничниками задержали мужчину, который незаконно вылавливал рыбу.

Ночью 7 марта 2025 года на озере Джаншейском, недалеко от села Лиман в Белгород-Днестровском районе, браконьер успел вытащить из воды:

  • 212 сазанов
  • 5 судаков
  • 15 окуней

Для этого он использовал 13 сеток .

За нарушение природоохранного законодательства на мужчину составили протокол по ст. 91 КУоАП . Общая сумма ущерба, нанесенного государству, превышает 4 миллиона гривен . Все незаконно выловленные водные биоресурсы и запрещенные орудия ловли изъяты полицией.

"Тузловские лиманы" – это природоохранная зона, где отлов рыбы без специального разрешения запрещен. Государственная экологическая инспекция напоминает: ответственность за незаконное рыболовство может быть не только административной, но и уголовной.

Популярные статьи сейчас

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января

Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили

Показать еще