Речь идет о потенциальных выборах мэра Киева в будущем, ведь сейчас это не планируется. Однако результаты опроса 17-27 февраля 2025 года уже позволяют понять, на чьей стороне политические симпатии киевлян.

результаты соцопроса 07.03.2025

Если бы выборы были запланированы на ближайшее время, мэром остался бы действующий глава города В. Кличко. Результаты показывают, что его поддержали 32,1% среди всех респондентов и 54,5% среди определившихся. Далее с разницей в пределах погрешности следуют А. Ильенко (6,1% и 10,3%), М. Порошенко (5% и 8.5%), М. Томенко (3,6% и 6,1%), И. Верещук (2,1% и 3,5%), О. Доний (2% и 3,3%).

Другого кандидата поддержали бы 5,6% респондентов среди всех и 9,5 среди определившихся. 26,2% киевлян не определились со своим выбором.

Два предыдущих опроса проводились 12-16 октября 2023 года и 23 апреля-1 мая 2024 года, но результаты не слишком изменились с тех пор.

Популярные статьи сейчас

Действуют на газ, тепло и воду: правительство определилось с тарифами на коммуналку

Поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий

Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят

За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Стариков рассказал, чем закончатся переговоры Трампа и Путина: бизнес, политика и хотелки кремля.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал о возможных тайных договоренностях Трампа и путина.