Первый заместитель Председателя Государственной экологической инспекции Украины Дмитрий Заруба и заведующий Сектором рыночного надзора Госэкоинспекции Олег Герасимчук приняли участие в бизнес-встрече производителей биоэтанола с поставщиками бензина и сетями АЗС "Стратегическая евроинтеграция: бензин с биоэтанолом", организованной ассоциацией "Укргазбанк".

В ходе мероприятия обсуждались вопросы внедрения экологически чистых видов топлива, в частности бензина с биоэтанолом, как важный шаг к уменьшению вредных выбросов от автомобильного транспорта.

"Использование бензина с биоэтанолом – это не только соответствие европейским стандартам, но и реальный вклад в улучшение качества воздуха и сохранение здоровья людей", – отметил Первый заместитель Председателя Госэкоинспекции.

Также было отмечено важность объединения усилий государства, бизнеса и экспертов для развития экологически чистого транспорта в Украине.

Госэкоинспекция поддерживает инициативы, направленные на уменьшение негативного влияния транспорта на окружающую среду и готова к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами для достижения этой цели.

Популярные статьи сейчас

Приватбанк массово закрывает доступ к счетам – что требует

Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения 

Повестки могут прийти и после 60 лет: пенсионер должен явиться в ТЦК

Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году

Показать еще