Эти орудия, которые раньше вредили природе, теперь будут помогать бойцам Сил территориальной обороны в выполнении боевых задач.
Представители Территориальной обороны Вооруженных Сил Украины обратились в Государственную экологическую инспекцию Полесского округа с необычной просьбой: передать на нужды военных рыболовные сети. Такие сетки являются важным снаряжением для выполнения боевых задач и сохранения жизни наших защитников.
Экоинспекторы удовлетворили эту просьбу, передав более 1,8 километра сеток, изъятых у браконьеров на водоемах Ровенской области.
Начальник Государственной экологической инспекции Полесского округа Евгений Медведовский подчеркнул, что это не просто передача имущества, а важный вклад в общее дело.
"Мы гордимся, что можем приобщиться к делу обороны страны не только выполняя свои ежедневные обязанности, но и передавая изъятые запрещенные орудия ловли нашим защитникам. Такие сетки больше не будут вредить окружающей среде и не будут использоваться браконьерами, но они будут помогать военным в исполнении", - отметил он.
Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении
"Лишение свободы и похищение человека": в Раде хотят наказывать ТЦК за "бусификацию"
Индексацию расширили: кто получит больше в марте
Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Эта история является прекрасным примером того, как инструменты, которые ранее использовались для незаконной деятельности, могут быть превращены в полезное снаряжение, которое спасает жизнь.