Об этом он рассказал на своем канале.

Как отмечает политик, после полномасштабного вторжения рф в Украину уже вступили две страны в НАТО, но последние учения показали, что эта институция не работает. И дело не в критике Трампа, поясняет он, а в том, что НАТО не в состоянии выполнять свою ключевую функцию, НАТО необходимо перезагрузить на основе нашего опыта и предложений, с Украиной, даже под другим названием и даже без США.

«ЕС тоже окажется в перспективе организацией импотентов, неспособных поставить на место одного из слуг путина. Разве не очевидно, что вместо принципа абсолютного консенсуса, когда для принятия любого из простейших решений требуется поддержка всех членов, ЕС следует ввести принцип квалифицированного большинства или даже принцип консенсуса-1, потому что всегда найдется один неадекват, негодяй, больной человек, который может стать главой государства, и мы все будем бегать вокруг него», – объясняет Николай Томенко.

И тогда, заявляет он, мы дойдем до ООН, до Совбеза, который должен обеспечивать мир во всем мире и в котором заседает страна-агрессор россия. В общем, утверждает политик, время вспоминать Вторую мировую войну прошло, в Совбезе должно быть больше членов, в частности, Япония и Германия, которые когда-то проиграли, Индия как страна с самым большим населением, хотя бы одна страна Латинской Америки и, конечно же, никакой россии, а также голосование квалифицированным большинством или консенсусом-1.

«Не стоит ждать окончания всех войн, чтобы потом говорить: давайте подумаем, как нам перезагрузить мир. Войны говорят нам о необходимости параллельного обсуждения и борьбы за эту перезагрузку институций международного сообщества», — подчеркивает Николай Томенко.

Популярные статьи сейчас

ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать

Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат

Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом

В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко заявил, что путин побежит жаловаться Трампу на наши удары по Новороссийску.

Также Знай.ua писал о том, что Стариков оценил, как закончится война США против Ирана: «Пришел, увидел, разбомбил и ушел».