Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».
«Вам могут оплатить коммуналку, но сейчас скажу неприятную правду. Большинство людей, к сожалению, эти деньги не получат и даже не поймут, почему. Есть несколько жестких условий, на которых срезается почти каждый второй. И о них вам никто нормально не объяснит», – отмечает Екатерина Котенкова.
Во-первых, подчеркивает она, речь идет только о жителях Краматорского района Донецкой области, а именно о людях 60+ с инвалидностью или семье с детьми. К тому же, добавляет журналистка, в таком домохозяйстве должно быть больше двух человек, поэтому одинокие пенсионеры отпадают, супруги пенсионеры отпадают.
Также, отмечает она, очень важно, чтобы заявка онлайн была заполнена правильно, чтобы не оставалось незаполненных полей, чтобы не было неправильных дат, чтобы вся информация совпадала, иначе вам откажут, но даже не сообщат об этом. Кроме того, добавляет журналистка, обязательно нужно предоставить идентификационный код и после получения средств отчитаться, что они были потрачены исключительно на коммуналку, иначе выплат больше не будет.
«И теперь самое главное. Почему это важно именно сейчас? Потому что это не просто какая-то разовая помощь, это тест. Такие программы запускают локально, смотрят, как люди представляются, как работает система. Если все проходит, то их расширяют. Но те, кто не разобрались на старте, уже не успевают. Те, кто совершили какую-то ошибку, уже не возвращаются. И вот тут главная правда: деньги есть, но они не для всех, а выигрывает не тот, кому труднее, а тот, кто внимательнее, проверьте все дважды», – заключает Екатерина Котенкова.
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег
Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры
Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости
Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет
Как сообщал Знай.ua, Стариков объяснил стратегию Трампа против Ирана: «Пришел, увидел, разбомбил и ушел».
Также Знай.ua писал о том, что Томенко призвал перезагрузить все международные институции – ЕС, НАТО, Совбез ООН.