В обществе постоянно ходят разговоры о том, что «Национальный корпус» и другие подобные организации курирует полиция.

В программе «Что дальше» на канале «Знай24» такие слухи комментирует глава штаба «Нацкорпуса», бывший командир батальона «Азов» Максим Жорин.

«В этом случае ситуация вообще выглядит абсурдно, потому что я, например, отлично знаю людей, у которых сегодня есть проблемы с правоохранительным органами – именно потому, что они проявляли свою проукраинскую позицию. Сейчас у этих людей очень большие проблемы, и никто их не защищает – ни полиция, ни суды, ни прокуратура, ни власть Зеленского. Их защищаем исключительно мы, своими силами – нанимаем адвокатов, стараемся обеспечить честность процессов… Сейчас приходится бороться даже за это», - рассказывает он.

По словам Жорина, сейчас мы стали свидетелями огромного числа судов над людьми, у которых есть проблемы с правосудием – а мы даже не можем надеяться, что эти процессы будут честными.

«В большинстве своём эти суды занимают далеко не проукраинскую сторону. Поэтому здесь тоже относиться к вопросу достаточно аккуратно, не манипулировать историями тех многочисленных людей, у которых сегодня проблемы из-за их проукраинской позиции», - говорит Жорин.

Популярные статьи сейчас

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он призывал наказывать за сотрудничество с российскими оккупантами.

Ранее Максим Жорин рассказывал о складах оружия, которые имеются в распоряжении «Оппозиционной платформы – За жизнь».