В Украине традиционно принимают близко к сердцу президентские выборы в США и возлагают на них большие надежды. Стоит ли сейчас нашей стране ждать поддержки от Джо Байдена?

Ситуацию в эфире программы «Что дальше?» на канале «Знай 24» комментирует бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

«Я думаю, от него стоит ожидать более серьёзную и более системную поддержку, причём со стороны не только самого Байдена, но и всей его команды. Они об этом прямо заявляют и выступают с позиции сдерживания России и поддержки территориальной целостности Украины. А насколько масштабной и эффективной будет эта поддержка, зависит от многих факторов, прежде всего, от того, что будем делать мы сами», - говорит эксперт.

По его словам, важно, чтобы украинская власть смогла продемонстрировать свою способность решать те сложные проблемы, которые ожидают решения.

Если это будет каким-нибудь образом убедительно сформулировано, объём помощи – как материальной, так и чисто политической и военной – будет весьма значителен», - полагает Константин Грищенко.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, этот эксперт оценил возможность для нового американского президента реализовать свою программу.

Также поступал комментарий относительно политических скандалов вокруг Байдена в Украине.