В программе «Романенко. Беседы» политтехнолог Максим Карижский заявил, что Украина, будучи окруженной тремя цивилизациями, не может определить, в какую из них хочет войти.

Эксперт рассказывает, что пришло время Украине определиться, где она хочет находиться в будущем, говорится о следующих 30, 50 и даже 100 лет. «У нас на севере есть Россия, у нас есть условно Западный мир и через несколько прокладок у нас есть Азия», - очертил он три цивилизации, между которыми находится страна.

Тем не менее, Украина до сих пор не определила свой политический курс в этой ситуации. Карижский объясняет, что государство не в том положении, что, например, Австралия, это не удаленный островной материк, у которого нет соседей, Украина окружена тремя цивилизациями, тремя мощными силами, поэтому занимать позицию какого-то нейтралитета невозможно.

«Вот эти все междусобойчики, которые были последние 30 лет - они на самом деле не имеют значения никакого», - считает политтехнолог. Он говорит, что в ближайшее время нужно или все же сделать свой выбор, или сделать равнозначное предложение на международной арене.

Напомним, Карижский заявил, что в прошлом нет ответа на то, какой быть Украине.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Для ФЛП вступили в действие новые правила

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал о том, что футуролог объяснил, почему важно сохранить украинский язык.