Украинский предприниматель и эксперт по международному издательству и журналистике Эллина Шнурко-Табакова в программе Яники Мерило «Субъективно с Яникой Мерило» рассказала о значении победы в войне с РФ и о реформе государственно-просветительской деятельности в России.

«Я считаю, что самое важное для Украины – это победа в войне с Россией. Существование моих близких друзей, моего бизнеса и моей страны, к сожалению, зависят от этой войны. И, безусловно, мы должны выставить критерий: для одних это общая граница с Грузией, для других – восстановление границ 2014 года. В любом случае война определяющая», - отметила Шнурко-Табакова.

По мнению эксперта, эта война сказывается на множестве аспектах, таких как Северный поток, европейские отношения и союз с США.

«По этому я пытаюсь понимать всё в российском обществе, пытаюсь понимать их повестку дня. Я считаю, что у нас это прошло незамеченным, но очередной шаг к «хунте» там действительно сделан, потому что там теперь лицензирование государственно-просветительской деятельности. Понятно, что хотели просвещение политическое, прежде всего, взять под контроль, но в итоге там и физика и математика попала», - сказала эксперт.

По мнению гостя программы, обязательное лицензирование государственно-просветительской деятельности в России это очередное перекрытие кислорода россиянам. Напомним, что Госдума приняла закон «Об образовании в Российской Федерации», который запрещает вести просветительскую деятельность без определенного разрешения, якобы чтобы отстранить школьников и студентов от вредной информации.

Популярные статьи сейчас

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Показать еще

Напомним, для Знай.ua Говорун объяснил, почему Революция Достоинства показала модель, к которой Украина должна стремиться.

Ранее Знай.ua публиковал заявление Сушко, что государство любит получать помощь.