Отставка Коболева и назначение Витренка – это замена шила на мыло. Так зявил эксперт и экономист Алексей Кущ в своем блоге «Честный взгляд на экономику» на YouTube.
«В политике государственной компании «Нафтогаз» от смены Коболева на Витренко абсолютно ничего не поменяется. Именно поэтому нам абсолютно безразлично будет это Коболев или Витренко. Обсуждать нужно исключительно только одно, какой формат государственной политики будет применяться в компании», - акцентировал он.
Кущ рассказал, что когда-то в своих статьях он писал, что настоящий президент должен начинать свою каденцию с восстановления суверенитета над государственными компаниями. По его словам, как бы парадоксально это не звучало, но оно так и есть, потому что наше государство утратило суверенитет над государственными компаниями.
«Обсуждать можно только две стратегии управления государственными компаниями. Это выполнение социально значимой функции и зарабатывание на населении с помощью монопольного положения. Третьей стратегии здесь быть не может. А «Нафтогаз» сейчас проводит политику зарабатывания на населении, и эта политика не поменяется с приходом Витренко», - подчеркнул он
Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Куща, что фонд Национальных инвестиций будет обслуживать богатых людей из стран Персидского залива.
Категории украинцев, не имеющих права мобилизовать: кто избежит ТЦК
Гороскоп на сегодня 29 мая: дела тельцов, споры львов и напряжение скорпионов
Мобилизация после 50 лет: условия ужесточаются – будут призывать по новым правилам
"Природа подает знаки": мольфарка указала на небесные знамения, свидетельствующие о приближении мира
Также ранее Кущ объяснил, почему Украине не нужны кредиты МВФ.