Отставка Коболева и назначение Витренка – это замена шила на мыло. Так зявил эксперт и экономист Алексей Кущ в своем блоге «Честный взгляд на экономику» на YouTube.

«В политике государственной компании «Нафтогаз» от смены Коболева на Витренко абсолютно ничего не поменяется. Именно поэтому нам абсолютно безразлично будет это Коболев или Витренко. Обсуждать нужно исключительно только одно, какой формат государственной политики будет применяться в компании», - акцентировал он.

Кущ рассказал, что когда-то в своих статьях он писал, что настоящий президент должен начинать свою каденцию с восстановления суверенитета над государственными компаниями. По его словам, как бы парадоксально это не звучало, но оно так и есть, потому что наше государство утратило суверенитет над государственными компаниями.

«Обсуждать можно только две стратегии управления государственными компаниями. Это выполнение социально значимой функции и зарабатывание на населении с помощью монопольного положения. Третьей стратегии здесь быть не может. А «Нафтогаз» сейчас проводит политику зарабатывания на населении, и эта политика не поменяется с приходом Витренко», - подчеркнул он

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Куща, что фонд Национальных инвестиций будет обслуживать богатых людей из стран Персидского залива.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Также ранее Кущ объяснил, почему Украине не нужны кредиты МВФ.