Версия об убийстве Сталина является конспирологической. Об этом рассказал политолог Руслан Бизяев журналистке Любови Завальнюк на канале Руслана Бизяева в проекте «Развилка» на YouTube.

«На протяжении семидесяти лет версия убийства Сталина широко обсуждалась в исторической среде, хотя не является на данный момент канонической. Сторонниками этой версии является широкий круг историков, начиная от историков, которые категорически не приемлют Советский Союз и нынешнюю Россию, и заканчивая ортодоксальными сталинистами и любителями Советского Союза», - рассказал он.

Бизяев считает, что эта версия имеет под собой достаточно серьезные основания и каждый может сам поинтересоваться ее особенностями и деталями, погуглив этот вопрос для себя лично. Что же касательно конспиралогичности версии, то в истории очень много темных загадок, уверен он, и очень много скелетов находится в темных шкафах.

«Есть два простых, но моих любимых примера - это убийство Джона Кеннеди, тридцать пятого президента США и загадочная смерть тридцать второго президента США Франклина Рузвельта. Обе канонические версии имеют под собой много дырок и несостыковок, особенно случай с убийством Кеннеди, потому что на данный момент ни один снайпер не смог повторить то, что якобы сделал Ли Харви Освальд», - резюмировал он.

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Бизяева, что в США сейчас начинается закипающий котел проблем.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Также ранее Бизяев рассказывал, что коллективный Запад не готов к серьезному противостоянию с Россией и Китаем.