Депутат Галина Янченко в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы» рассказала о международной политике Украины. По её словам, международная политика Зеленского отличается от международной политики, которая была при Порошенко.

«Глобального разворота в сторону Востока не будет. Я думаю, что Украине нужно немного менять подход. Мы видим, что дипломатический подход несколько изменился, то есть внешние политики Порошенко и Зеленского строятся на разных ценностях и принципах», - отметила Янченко.

По мнению Янченко, Порошенко очень сильно освещал все действия по внешней политике и подавал незначительные события как достижения.

«В политике Зеленского уже есть больше прагматизма. Среди задач, которые ставятся в международных политических визитах, есть меморандумы и соглашения о взаимных инвестиционных проектах. В международной дипломатии сначала говорят деньги, а потом уже какие-то ценности», - подчеркнула Янченко.

По словам гостя программы, нынешняя власть могла бы еще активнее вести международную политику, создавая лучшие условия для процветания. По мнению Янченко, если бы в Украине работали западные предприятия, то Запад бы охотнее защищал наши интересы.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Романенко заявил, что США сделали Германии уступку в виде Северного потока-2.

Также Знай.ua сообщал, что Чалый заявил, что США заставили Украину отказаться от ядерного оружия.