На днях народный депутат от партии «Голос» Ольга Стефанишина написала заявление о выходе из рядов политсилы на клочке туалетной бумаги.

Ситуацию комментирует политолог Дмитрий Левус в программе «Что дальше» на канале «Знай24».

Он обратил внимание на то, что под подписью стоит фамилия Стефанина, а не Стефанишина. Левус допускает, что это заявление мог написать кто-то другой, но в любом случае с согласия депутата – и это уже не имеет никакого значения.

«Украинская политика все-таки яркая и неординарная. Потому что даже вот эта ситуация… С одной стороны, это символизм. То есть я пишу на туалетной бумаге, смотрите, это значит мое отношение – то есть человек демонстрирует. С другой стороны, это сразу же дало много поводов для шуток», - говорит эксперт.

Левус напомнил, что некоторые шутили, что Кира Рудык собрала всех на съезд и никому не дала бумагу, чтобы никто не вышел из «Голоса», поэтому заявления пришлось писать на всем, что окажется под рукой.

Популярные статьи сейчас

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

«Все вот эти шутки – это шутки не профессиональных политтехнологов. Это все то, что рождается в глубине народной. И это здорово, с одной стороны. С другой стороны, жалко, что мы живем в эту эпоху. В эпоху, когда партийное строительство в Украине не закончено. До сих пор партийное строительство продолжается», - резюмировал политолог.

Как сообщал Знай.uа, Атаманюк заявил, что власть ищет виновных в проблемах, но ничего не делает.

Также Знай.uа писал, что Друзенко раскритиковал современную модель украинизации.