Какие ассоциации вызывает Украина в других странах? За что в мире знают нашу страну? Об этом в программе Геннадия Друзенко «Конституционная кухня» рассказывает украинский дипломат, посол в Австрии в 2014-2021 годах Александр Щерба.

«Украину в мире в основном ассоциируют с постоянной горячей точкой. Говоря о ней, чаще всего говорят о войне. Украину представляют страной, которая никак не может найти себя. Это для нас серьёзный минус, но ведь мы сами создаём свой бренд. А этот бренд, в принципе, соответствует действительности, мы ведь и в самом деле находимся в поиске самих себя. Когда эти поиски увенчаются успехом, тогда и представление о нас в мире изменится. Я не хочу проводить здесь полную параллель, но есть такой мультсериал – «Симпсоны». Там в одной серии говорят: «У нас в Спрингфилде есть две вещи, которые никогда не меняются: в библиотеке всегда водятся летучие мыши, а на свалке всегда горят покрышки». Вот и в Украине постоянно горят покрышки», - говорит гость программы.

При этом, по его словам, Украина во многом обгоняет своих европейских соседей.

«В Украине действуют многие мобильные приложения, которые не работают в Австрии. У нас запросто можно через смартфон перекинуть деньги с карточки на карточку, а в Австрии такого нет. Так что во многих отношениях Украина более цивилизованная страна», - считает Александр Щерба.

Как сообщает Знай.ua, ранее политический аналитик Максим Маньковский рассказал, чем Украина выгодно отличается от Афганистана.

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что экономист Алексей Кущ призвал Украину взять пример с Турции.