Экономист Юрий Атаманюк в своём блоге рассказал о важности правильного руководства. По его словам, наши власти не умеют управлять страной.
«14% людей ограничивают себя в питании. Простым языком – это голодают. А при этом мы рассказываем, что мы мировая житница и кормим 15% населения мира. Это говорит о том, что мы не умеем этим всем управлять», - сказал Атаманюк.
Эксперт рассказал, что когда он работал в Винницкой области, то там было два села, которые имели абсолютно одинаковые стартовые возможности при выходе из СССР: одинаковые поля и два колхоза. Но, по рассказу Атаманюка, приезжаешь в одно село: хорошие дороги, коттеджи, которые выдают учителям и другим работникам в этом селе, красивые коровы, а в соседнем селе разруха и хаос.
«Потому что там есть руководитель, а там нет. Там руководитель, который хочет жить в своем селе и хочет ходить, чтобы люди говорили ему «спасибо», а в соседнем либо просто бездарь, либо думает, как пограбить и перебраться из села в город», - подчеркнул Атаманюк.
По словам эксперта, у нас похожая ситуация: одинаково после развала СССР начинали венгры, поляки и словаки, но именно мы не смогли развиться. Атаманюк считает, что всё дело в руководстве. Как отметил экономист, мы виноваты в том, что в первое время независимости мы приводили к власти людей, которые нас обманывали.
Пенсионеров загоняют по судам: одного решения будет недостаточно
ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть
Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать
Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Как сообщал Знай.ua, Атаманюк рассказал, почему шведские пенсионеры возмущены своей пенсией.
Также Знай.ua сообщал, что Атаманюк объяснил, почему на Крымской платформе будет мало стран.