Как Украине строить свою политику в отношении США? Этот вопрос рассматривает заслуженный юрист Украины Марина Ставнийчук в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24».

Эксперт размышляет над тем, будут ли США использовать на своих выборах украинский кейс. «Я далека от мысли, что режим доверия будет в нашей властной команды или с теми, или с другими», - говорит она.

Также Ставнийчук акцентирует на визите президента Украины в Белый Дом и на ситуации, которая тогда сложилась. «Мы понимаем, что президенту Байдену в страшном сне не хочется вспоминать об Украине. Потому что история имеет огромную бороду, его персональная», - объясняет юрист. Следовательно она заключает, что Украине вряд ли пойдет на пользу то, что за год до ротаций в парламенте США с ее подачи начнут разогревать украинский кейс. И вообще Ставнийчук сомневается, что государство выиграет хоть что-то, если его втянут в борьбу между собой демократы и республиканцы.

По ее мнению, прежде всего нужно проанализировать свои возможности, оценить их и рассмотреть различные варианты своей политики в отношении США, мировой страной. «Для таких стран, как мы, все же надо знать свое место», - подчеркивает юрист.

С другой стороны, эксперт отмечает, что в новом миропорядке гегемония США постепенно заканчивается. Украине же в этой ситуации, говорит она, следует правильно вести свою дипломатическую политику. «Мы в 1000 раз больше выиграем, чем мы начнем заниматься кулуарной. Тем более, что в кулуарах у нас как-то так не складывается», - констатирует Ставнийчук.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Ставнийчук рассказала, услышит ли мир голос Украины на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Также Знай.ua писал о том, что Ставнийчук прокомментировала результаты визита Зеленского в Белый Дом.