Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».
«Я вообще не знаю, почему у нас нет клепки на государственное частное партнерство. У нас только законы. Это в энергетике, в инфраструктуре все равно нужно делать. Мы думаем в категориях не вчера, а позавчера. Если мы будем жить позавчера, нам будут только показывать, куда нам идти. А мы будем за какие-то маленькие вещи что-то сдавать, сдавать и сдавать. К примеру, американцы скажут: мы построим у вас два маленьких атомных блока по льготному кредитованию и с лучшими технологиями. Глазго – это печальный пример того, что тема, которая для нас реально есть образом будущего, вообще в плане дискуссий не присутствует», - рассказывает он.
Он подтвердил, что Россия системно загоняет Украину на обширный энергетический кризис. Молдова, покупающая газ у РФ, находится в другой ситуации.
«Газовая молдавская компания действительно принадлежит «Газпрому». А еще там 12 процентов вообще Приднестровья принадлежит газовой компании в Молдове. Так будто оккупированная территория, и держит долю газовой компании. Это если бы Донецк держал часть нашей железной дороги. Вся схема торговли вокруг поставок газа в Молдову интересна. Поставка газа в Приднестровье ложится на бюджет Молдовы. И там начисляется долг, взаимозачеты, вокруг этого тоже многое существует. Поэтому Молдова для нас – это не совсем пример», - резюмировал Климкин.
Знай.ua сообщал о том, что Эрфан Кудусов напомнил, что Россия не впервые оккупировала Крым.
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Знай.ua также сообщал о том, что Шеховцов рассказал о связях СССР в крайне правыми силами в Германии.