Об этом она рассказала в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«Мне кажется, что сейчас монобольшинство переживает, чтобы не получилось, что у них меньше 226 голосов. Тогда им нужно будет официально делать коалиционное соглашение и идти с кем-то на какой-то жесткий компромисс. Пока им это совершенно не нужно и формально 240 человек в парламенте у «слуг народа» есть, и они этим монобольшинством принимают любые решения. Поэтому они не должны ни с кем советоваться. Они могут в любой момент поменять Конституцию, причем в любой ее части», - сообщила Белякова.

Она рассказала, что для этого им достаточно проголосовать сначала на одной сессии, потом 300-ми голосами закрепить голосование на следующей сессии и изменения будут внесены. Особенно на фоне того, что пошли разговоры об избрании президента в парламенте, подчеркнула она, и не трудно догадаться, какого президента изберет монобольшинство. Ведь это большинство, подтвердила она, пришло за счет имиджа президента. И тогда возникает момент, акцентировала она, что надо наказывать депутатов перебежчиков, которые ни с того ни с сего переходят в межфракционное объединение.

«Другое дело формально оставаться членом фракции «Слуга народа». Мне кажется, что тут нашим «слугам» надо будет внимательно следить за ситуацией, ведь им совершенно не выгодно, если у них не окажется 226 минимальных нужных для коалиции голосов. Тем более, что мы должны помнить, когда Зеленский пришел к власти и распускал парламент, он назвал основными причинами роспуска потерю доверия населения к парламенту и невозможность подтвердить коалицию», - резюмировала Белякова.

Как сообщал Знай.ua, Александр Кочетков рассказал, что власти должны были заняться решением вопросов энергетического кризиса еще летом.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Александр Кочетков рассказал, является ли использование «Байрактара» нарушением Минских соглашений.