Своим мнением она поделилась в своём видеоблоге на канале «Знай 24».

«За формирование цен на тепло в Украине отвечают местные власти. Из-за роста цен на газ в Европе и мире отечественные теплокоммунэнерго также анонсировали подорожание отопления. Ране сообщалось, что рост цен на отопление может составить от 15 до 40 процентов. Украинцы были очень недовольны, и чтобы успокоить простой люд, правительство и местные власти подписали меморандум. Он предусматривал, что цены на отопление расти не будут, но в итоге меморандум оказался всего лишь договором о намерениях. А намерения и настроения у нашей власти бывают изменчивым. Но годовой тариф на газ для населения сейчас составляет 8 гривен за куб, и менять его не будут до мая 2022 года. По крайней мере, так говорят. Однако месячная цена и тариф «поставщика последней надежды» растут, как на дрожжах», - отмечает журналистка.

По её словам, сейчас у некоторых компании кубометр газа стоит до сорока гривен.

«Тариф на электроэнергию могут пересмотреть уже в апреле 2022 года. Именно тогда заканчивается срок действия постановления, которое регулирует цену. Уже сейчас украинцы должны платить за киловатт-час не 1,44 гривны, а 4,5-5 гривен. И в 2022 году цены снижаться не будут», - говорит Виктория Панченко.

Как сообщает Знай.ua, ранее депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко призвал правительство не допустить роста тарифа на распределение газа.

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что представитель руководства Национального банка Владимир Лепушинский рассказал, когда и насколько увеличатся тарифы на газ.