Об этом он рассказал в программе Петра Охотина Tiger news.

«Сейчас мы запускаем на «Марбексе» рейтинг украинских художников, у которых есть успешные продажи на аукционах. Первым был Иван Марчук, на днях я запускаю рейтинг Александра Ройтбурда. Криволап мы делали на ArtsLooker, и после Ройтбурда будет новая версия по Криволапу. Это нужно потому, что аукционные результаты достаточно закрыты. На Кристи, Сотбис, Филлипс еще можно увидеть открытый прайс, за сколько была продана картина. А по сравнению с украинскими аукционами Золотое сечение, Дукат эта вся информация закрыта. Но мне присылают редакции отчет о результатах аукционных продаж, и у меня есть информация относительно определенного художника, за сколько его работа была продана», - говорит он.

Относительно стоимости работ украинских художников он ответил: все зависит от сегмента рынка.

«Различные галереи скрывают информацию, не хотят делиться, сколько там было продано работ. Можно отталкиваться только от данных по публичным торгам – это аукционные дома. Если так взять, то это 4 – 5 тысяч долларов за картину малоизвестных художников, относящихся ко второй категории арт-рынка. Это сегмент арт-рынка. Есть четыре уровня арт-рынка в Украине, и нужно каждый уровень арт-рынка рассматривать отдельно», - объясняет эксперт.

Как сообщал Знай.ua, Николай Давыдюк рассказал, как можно сотрудничать с Илоном Маском и развивать украинский потенциал.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Владимир Езерский обосновал необходимость мечтать и играть.