Об этом он рассказал на канале Руслана Бизяева.

«Государство Люксембург – это карликовое государство в центре Европы, оно играет большую роль в европейском сообществе, хоть его население всего 130 тысяч человек. ВВП оценочно от 35 до 45 миллиардов долларов в год», - отметил Соломон Манн.

По слова аналитика, самое удивительное, что Люксембург имеет госдолг размером в 4,5 триллиона долларов, что является четвертью государственного долга США.

«Это начинает вызывать вопросы – каким образом, такое возможно? Какой банк станет давать такие деньги карликовому государству? Как вообще удерживается мировая система при таких странных заимствованиях?», - сказал Соломон Манн.

Как отметил эксперт, если сложить государственные долги всех стран мира, то выйдет, что они в около 15 раз превышают ВВП всего земного шара. По словам аналитика, исходя из обычных экономических формул и законов, это невозможно.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

«Невозможно иметь долги превышающие реализацию и выпуск продукции, но это стало возможно благодаря изменениям в мировой финансовой политике», - подчеркнул Соломон Манн.

Как сообщал Знай.ua, Павел Себастьянович сообщил, возможно ли в Украине установить общественный способ распределения национального багатства.

Также Знай.ua сообщал, что Олег Попенко рассказал, какие существуют риски для Украины из-за ситуации на ЗАЭС.