Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

Как рассказывает эксперт, Османская империя по законам жанра зиждилась не на национальном факторе, а именно на идеологическом, на системе ценностей, на исламе. А то, что касается этнических или региональных факторов, констатирует он, не играло роли как таковой в общем. С другой стороны, отмечает гость программы, со временем турки начали приватизировать на династическом уровне османскую корону, это был уже конец Османской империи, когда они начали отходить от тех основ, предписанных самому халифату.

«Религия ислама – это экспансия по природе, надо было его нести и дальше, лучше торговлей, заключением браков, каких-то союзов, но в основном, к сожалению, мечом, как и всегда бывает с империями. Сначала мечом, а потом уже начинают ознакамливать с прелестями ислама. Но, к сожалению, так и вышло. Кровь всегда была тем топливом, которые расширял и продвигал интересы империи. Это для всех империй, не только для исламской, до сих пор мы видим результаты имперских амбиций некоторых субъектов международного права», - объясняет Аурагх Рамдан.

Теперь же, констатирует он, место наследия Османской империи, понятно, Турция как национальное государство Как объясняет эксперт, она была компонентом, ядром, метрополией, политической столицей, казной, что позволяло ей быть такой областью, департаментом, который управлял другими народами.

Как сообщал Знай.ua, Новохатский объяснил, подходят ли действия россии под определение терроризма.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Табах объяснил, что диктаторы хотят слышать только хорошие новости.