Об этом он рассказал в программе «Мемасик».

«путин выстрелил себе в ногу, потому что на самом деле дестабилизация ситуации внутри будет на фоне закручивания гаек. А теперь еще предстоит бороться с внутренним невосприятием того, что делает путин», - убежден Юрий Подорожний.

В то же время он отмечает, что сегодня россияне протестуют не столько из-за того, что их посылают на войну против страны, на которую они сами и напали, сколько из-за того, что проигрывают на фронте. Эксперт подчеркивает, что россияне действительно проиграют и это уже чувствуют все, именно с этим и связано решение объявить мобилизацию.

«У нас сразу после широкомасштабного наступления появился мем «Как в армии служить, то все больные, а как на войну идти – все здоровы». И в этом, наверное, психологическое отличие войны для украинцев и для россиян. Вот им – «нажимаю на решетку», а для нас – это ты должен пойти и защищать Родину. И это очень важное отличие, которое завершится для россиян большой трагедией», – подчеркивает Юрий Подорожний.

А от этой мобилизации, убежден он, в россии выиграют только работники военкоматов и медицинских комиссий, потому что люди будут массово откупаться от армии.

Популярные статьи сейчас

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тизенгаузен сообщил, какая судьба ждет россиян после мобилизации.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал, как строились Украина и россия после развала Советского Союза.