Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

Как отмечает гость программы, главное, что свои границы для россиян закрыли страны Балтии, потому что в ту же Германию, которая вроде бы принимает тех, кто бежит от мобилизации, надо еще попасть. Тем не менее, констатирует он, свои границы закрыли страны Балтии, Польша, самолеты не летают, россиянам сложно попасть в Европу, разве что через другие еще более отдаленные страны.

«То есть очень много логистических вопросов. Это, конечно, удар все равно будет. А страны Балтии и Польша не пускают по понятным причинам и чисто из вопроса безопасности в том числе», - констатирует Тарас Загородний.

Попутно эксперт вспоминает о Советском Союзе, в котором была возможна и перестройка, и какие-то требования смены курса как раз из-за того, что никого заграницу не выпускали. То есть, объясняет он, в СРСР была интеллигенция, ученые, которые готовы были бы уехать на Запад, но они не могли этого сделать, им приходилось оставаться в стране и создавать это движение, запрос на демократизацию.

«Поэтому они запрещают и правильно делают, что запрещают. Это создает котел недовольных внутри страны, которые не могут уехать. А тут уже аналогии с Советским Союзом», - подчеркивает Тарас Загородний.

Популярные статьи сейчас

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Ермолаев рассказал, что кремль начал войну с непониманием возможностей и настроений в россии.

Также Знай.ua писал о том, что Качура сообщил, что украинская армия постепенно освободит все оккупированные врагом территории.