Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Эта война не за территорию Донбасса, эта война за полный контроль россии над Украиной и прекращение существования Украины и украинства как феномена. Этот конфликт остановить можно, прекратить можно на время, но выиграть его сможет только установление порядка сожительства в одних географических пространствах», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, нужно четко понимать украинскую идентичность, необходимо четко отмежевывать российскую идентичность, и потом уже исходить из этих пониманий для поиска формулы этого порядка сожительства после победы Украины в войне.

«Если мы очень хотим выиграть эту войну, мы должны четко понять, что такое наша идентичность, какой порядок эта идентичность потребует в будущем после победы», - заявил Александр Новохатский.

Как писал ранее Знай.ua, публицист Александр Новохатский объяснил, откуда у украинцев тяга к свободе: «Это подтверждается всем».

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что публицист Александр Новохатский объяснил, какой будет победа Украины: «Несет этику украинства».