Об этом он рассказал на канале «Легист».

«В этом я вижу определенное объяснение, строящееся на исторических событиях. Италия фактически Вторую мировую войну проиграла на стороне Гитлера, потому что так поддержала, и я уже не говорю о Первой мировой войне. То есть эта память этого, скажем, драматического поражения формирует их сегодняшнее отношение к войне», - сообщил Тарас Семенюк.

По словам журналиста, Италия придерживается такой позиции, что если она предоставляет оружие, то уже считается участником войны. Как отметил Тарас Семенюк, и в этом вопросе не важно, продает ли Италия оружие, предоставляет ли его Украине бесплатно или дает в лизинг. В Италии немало пацифистов в политических и общественных группировках, выступающих категорически против такого шага.

«То есть здесь Италия проявляет себя как определенный такой субъект, хотя это не доминирующая позиция. Эту военную помощь мы получаем сейчас благодаря Драги, который был еще премьер-министром», - добавил Тарас Семенюк.

Как писал ранее Знай.ua, политический аналитик рассказал, возможен ли мир между Украиной и россией.

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Виктор Небоженко рассказал, что стало настоящим украинским чудом во время войны.