Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Олигархия – это бизнесмен во власти, и он делает только то, что бизнесу выгодно. Он занимается не страной, он занимается своим собственным капиталом. Но вопрос возникает, откуда же олигархия взялась? – сообщил Максим Твердохлеб.

По словам общественного деятеля, олигархия в государстве появляется из-за демократической системы выборов, где благодаря деньгам бизнесмен попадает в политику и благодаря власти возвращает себе свои деньги еще и с прибылью. Как отметил Максим Твердохлеб, для предпринимателей политика – это такой же бизнес, главная цель которого – получение прибыли.

«Человек входит в политику для того, чтобы зарабатывать деньги, бизнесмен входит в политику для того, чтобы с помощью политики либо защитить свой бизнес, либо сделать его больше, либо подавить своих конкурентов, либо просто всунуть свою лапу в бюджет», - заявил Максим Твердохлеб.

Как писал ранее Знай.ua, эксперт Ростислав Лукач объяснил, почему в государство не приходят инвесторы: «Не будут просто так деньги бросать».

Популярные статьи сейчас

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Олесь Доний объяснил почему украинцы не борются за свои зарплаты здесь, а просто уезжают работать в чужие страны.