Об этом он рассказал на канале «Дикий live».
«Почему Шольц не хотел передавать танки? Потому что он понимает, что их около 2 тысяч на территории Европы, и страны, которые начнут их передавать, они ж будут вынуждены замещать эти танки чем-то. И замещать они скорее всего их будут уже не танками Leopard», - сообщил Кирилл Молчанов.
По словам политолога, немецкий концерн, который выпускал танки Leopard, уже 10 лет этим не занимается. Как отметил Кирилл Молчанов, они могут снимать танки с консервации, но у них уже нет линии производства. Поэтому вполне возможно, что многие европейские страны обратятся к США.
«Скорее всего европейские страны будут замещать передаваемые танки Leopard американскими танками Abrams, и тем самым Германия утратит классические рынки сбыта военной продукции», - заявил Кирилл Молчанов.
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать