Об этом он рассказал на канале «Дикий live».
«Почему Шольц не хотел передавать танки? Потому что он понимает, что их около 2 тысяч на территории Европы, и страны, которые начнут их передавать, они ж будут вынуждены замещать эти танки чем-то. И замещать они скорее всего их будут уже не танками Leopard», - сообщил Кирилл Молчанов.
По словам политолога, немецкий концерн, который выпускал танки Leopard, уже 10 лет этим не занимается. Как отметил Кирилл Молчанов, они могут снимать танки с консервации, но у них уже нет линии производства. Поэтому вполне возможно, что многие европейские страны обратятся к США.
«Скорее всего европейские страны будут замещать передаваемые танки Leopard американскими танками Abrams, и тем самым Германия утратит классические рынки сбыта военной продукции», - заявил Кирилл Молчанов.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет