Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Считаю, что такое отношение немцев, французов, испанцев, итальянцев, греков потому, что это не их война, их там нет, их же люди не погибают, поэтому зачем туда вмешиваться. Поэтому объяснить им очень тяжело», - рассуждает Георгий Биркадзе.

Кстати, эксперт вспоминает, как ездил в Париж на Форум по восстановлению Украины и увидел, что там действительно не чувствуется, что идет война. К тому же, добавляет он, по поводу передачи оружия нам у европейцев есть страх относительно некоторых технических факторов.

«Но сегодня решается судьба нашего государства, мы говорим, что либо будет Украина, либо не будет. Не потому, что у нас нет веры, есть какие-то сомнения. Нет, потому что враг территориально в 30-40 больше, чем мы», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

В то же время он отмечает, что непонимание реалий нашей войны скорее касается простых людей, но никак не власти. То есть, констатирует эксперт, Шольц, Макрон, предыдущий премьер-министр Италии точно все понимают, ведь они здесь были.

Популярные статьи сейчас

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Буряченко рассказал, кому больше доверяют украинцы – новым антикоррупционным органам или старым силовикам.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе объяснил, какова цель борьбы с коррупцией в Украине.