Об этом он рассказал в программе «Культ личности».
По словам эксперта, сегодняшняя неутешительная ситуация с украинским футболом сложилась не только из-за войны. В частности, он говорит о проблеме с молодежным футболом. Как рассказывает гость программы, считалось, что в киевском «Динамо» самое талантливое поколение юношей, тем не менее, реальность сегодня другая, ведь эти юноши больше не дают таких результатов, как, например, на Юношеской лиге чемпионов.
«Это обязательная ответственность главного тренерского штаба и это обязательная ответственность клуба в целом. Потому что вопрос о коллективе, вопрос о наличии определенных механизмов, которые позволяют футболистам доходить до взрослого футбола», - объясняет Артем Франков.
Как отмечает журналист, это очень серьезная вещь, которая не всегда учитывается и понимается болельщиками, потому что здесь и педагогика, здесь и спортивный менеджмент – масса вещей, которые невозможно учесть и для которых нужно быть большим мастером этого дела.
Как сообщал Знай.ua, Ставнийчук рассказала о подготовке Казахстана к сотрудничеству с НАТО.
Уклонистам изменят штрафы уже летом: какие обновления будут у "Резерв+"
Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся
ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Также Знай.ua писал о том, что Ставнийчук объяснила, почему мало кто верил в начало войны против Украины.