Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Что касается напечатать, то да, были такие случаи, когда с начала войны мы напечатали 400 миллиардов гривен, но видим, какой сегодня результат с долларом – доллар стоит вдвое больше, чем был плюс-минус. Поэтому я считаю, что этого делать никто не будет», – отмечает Георгий Биркадзе.

Следовательно, убежден он, никто сегодня не будет просто допечатывать деньги, тем более что есть требование от МВФ, чтобы этого не делать. А сейчас, подчеркивает эксперт, всем понятно, что нужно выполнять требования наших партнеров и друзей. Кроме этого, добавляет он, обязательно нужно будет сделать оптимизацию всех доходов и расходов. По словам эксперта, 14 миллиардов долларов, если перевести, действительно сумма большая, но не та сумма, которую невозможно подтянуть.

«Нам нужны сегодня эти деньги, потому что понимаем, что мы ждем контрнаступление, что нужно заправить танки. Только заправить «Леопард» нужно на 100 километров где-то на 30 тысяч гривен только топлива. И это только 1 танк и только на 100 километров», – объясняет Георгий Биркадзе.

Как сообщал Знай.ua, Покальчук рассказал, у скольких украинцев после войны будет ПТСР.

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Спивак рассказал, как изменился уровень доверия украинцев к СБУ.