Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Да, этим занимался я, Будапештский меморандум, можно сказать, но я тогда был молодым. Нет, это, конечно, не списывает, потому что сегодня умирает и погибает очень много украинцев и это с Будапештского меморандума, даже чуть раньше, это началось с «Бури в пустыне», - рассказывает Гарри Табах.

По его словам, многие люди не знают, что во время «Бури в пустыне» на Украину было наложено военное эмбарго, то есть никто не мог продавать Украине оружие. Это, объясняет военный, за «Кольчугу», которую украинцы якобы продали Ираку, чтобы сбивать американские самолеты. Потом же, продолжает он, выяснилось, что это неправда, что не украинцы продали «Кольчугу», а сирийцы, но наказали Украину и из-за бюрократии отменить все нельзя было.

«Когда в 2014 году наш Конгресс проголосовал за ленд-лиз, за то, чтобы дать Украине летальное оружие, Обама и Байден наложили вето на это, используя это эмбарго. Но пришел Трамп и снял это эмбарго, это вето, и вам поступили эти первые джавелины, снайперские винтовки и стингеры. Но об этом никто никогда у вас в новостях не говорит», - отмечает Гарри Табах.

Как сообщал Знай.ua, владимира путина могут арестовать уже летом 2023 года.

Популярные статьи сейчас

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Снегирев рассказал о создании авиакоалиции НАТО.