Об этом он рассказал в своем блоге.

По мнению эксперта, первый день визита Си Цзиньпина в москву – это только символика и заявления, а дальше уже последуют главные новости, соглашения и договоренности. Тем не менее, констатирует он, вывод о росте плотности отношений Пекина и москвы можно сделать из того, что за 2 прошедших месяца россия продала Китаю на 25% больше нефти, чем в прошлом году.

«Вот это главный итог. Зачем этот визит происходит? Зафиксировать изменения в отношениях, плотность поглощения российского рынка китайскими товарами, а также превращение россии в главного поставщика энергоносителей. Потому что вот за эти месяцы впервые россия передала нефти Китаю больше Саудовской Аравии. Это было впервые зафиксировано», – подчеркивает Максим Яли.

Пока, утверждает он, в приезде Си Цзиньпина в москву больше символизма, чем даже того, что дал неожиданный визит премьера Японии в Киев. К тому же, отмечает эксперт, этот визит – эхо встречи главы Китая с путиным. По его мнению, приезд премьера Японии, страны G8, которая находится на очень большом расстоянии от Украины, очевидно, имеет свои причины.

Как сообщал Знай.ua, Табах заявил, что не нужно делать из украинских городов сталинграды.

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Хомяк рассказал, как СМИ создают ошибочный образ бойцов на фронте.