Об этом он рассказал в своем блоге.

«Китай уже принял решение и в мире формируется две коалиции. Перед мировыми войнами всегда формируется две коалиции, например, Антанта и Тройственный союз или Атлантическая хартия противостоит условной оси Рим-Берлин-Токио», - объясняет Руслан Бизяев.

По его словам, Китай будет предлагать определенный вариант выхода из ситуации, который он прописал в своих 12 пунктах. Но главное в этом вопросе, отмечает эксперт, – это согласовать повестку дня, с которой стороны могли бы сесть за реальный стол переговоров.

А для этого, продолжает политолог, необходимо, чтобы кардинально поменялся подход к видению этой войны, к ее причинам, к ее развитию, самое главное – к ее окончанию. Тем не менее, констатирует он, пока этого нет и реальный миротворческий процесс, реальный мир возможен только после смены власти.

«Пока этого не произойдет, возможно какое-то временное перемирие, можете назвать его китайским, которое не решит проблему, а только отложит ее решение. Потому что две ключевые коалиции занялись выяснением основной задачи – какая именно стратегия развития мира в результате этой войны останется доминирующей?», - заключает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Яли объяснил, что главным доказательством усиления отношений между Пекином и москвой является увеличение поставок российской нефти в Китай.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев рассказал, как в Украине будут внедрять звено префектов.