Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

«Есть такое понятие как информационное обеспечение будущего места ведения боевых действий, информационное обеспечение текущего театра военных действий. Так вот мы сейчас наблюдаем информационное обеспечение возможного театра военных действий», - комментирует Олег Стариков.

Как он объясняет, все осуществляется под легендой прикрытия. По случаю эксперт вспоминает опыт летней кампании 2022 года, когда все и даже Верховный главнокомандующий принимали в этом участие, говоря о Херсоне и готовя удар по Харькову.

То есть, констатирует гость программы, такая легенда имеет целью прикрытие реальных планов и введение противника в заблуждение. По его мнению, сейчас мы наблюдаем то же самое: говорят о Херсонщине, Мариуполе, Мелитополе, но что на самом деле планируется – неизвестно.

«Сейчас мы видим, что силы накоплены, резервы накоплены, Запад нам дал то количество вооружения, которое мог дать, хотелось бы больше, но больше не получилось, Генштаб это прекрасно понимает, они все спланировали и сейчас идет выжидание, ждут. Ситуация такая, как в велоспорте на треке: встали 2 велосипедиста и ждут, кто первый поехал, тот и проиграл», - объясняет Олег Стариков.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко рассказал, собираются ли российские оккупанты покидать Новую Каховку.

Также Знай.ua писал о том, что Кочетков рассказал, когда россия получит помощь от Китая.