Об этом он рассказал в своем блоге.

«Эта инициатива связана с коммерционализацией системы здравоохранения. Значительная часть подобных инициатив связана с деньгами», - отметил Анатолий Якименко.

По словам эксперта, это нововведение выгодно частным клиникам, ведь таким образом они привлекают к себе спрос для консультаций с целью получить рецепт на определенный медицинский препарат.

«Человек вынужден идти в частную клинику, и даже это еще не означает, что ему предоставят рецепт. Ее отправят на обследование и анализы и будут набивать чек», - подчеркнул Анатолий Якименко.

По мнению публициста, данная инициатива создаст некоторые трудности для людей.

Популярные статьи сейчас

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

Показать еще

Как сообщает Знай.ua, идеолог Олесь Доний провел презентацию концепции «25 ступенек» в учебных заведениях Ирпеня.

Также Знай.ua сообщал, что экономический эксперт рассказал, что нужно делать с налогами во время войны.