Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

Как отмечает гость программы, заход войск на территорию россии имеет 3 очень важных элемента, 2 из которых морально-психологические. Во-первых, рассказывает он, это подрыв доверия населения рф к своей власти, которая развязала преступную войну и не способна защитить собственных граждан и территорию. Во вторых, продолжает эксперт, это морально-психологическое состояние солдат, которых ставили защищать Родину, а на Родине наступают, пока они в чужой стране.

«И третье – это конкретно военная целесообразность, когда вам по-любому придется снимать части с каких-то участков фронта, на которых они стоят в обороне, и перебрасывать туда защищать территорию собственной страны», - объясняет Сергей Гайдай.

Как рассуждает политтехнолог, раньше он уже думал о том, что в случае ударов по территории рф наши союзники будут недовольны, поскольку это будет раздражать российского диктатора, мол западное оружие применяется по их территории, это якобы будет развязывать ему руки и может окончательно привести к ядерному удару.

«Но наши военные нашли идеальный выход – это не мы. Они научились тому, чему путин учил с 2014 года, когда в Крыму появились российские военные, они оказались зелеными человечками без знаков опознавания, вооруженные, как спецназ, которые блокировали наши части, и путин заявил, что это местные ополченцы», - рассказывает Сергей Гайдай.

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Хомутовская рассказала, будут ли восстания в россии и беларуси.

Также Знай.ua писал о том, что Шевченко рассказал о своем задержании СБУ при попытке перейти границу.